Нормальный ли результат УЗИ НСГ

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца 11 дней
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочке 2 месяца и 11 дней, вес при рождении 3100 рост 52 см, сейчас весим 5 кг 60 см. Сегодня пошли делать УЗИ НСГ. Врач сказала, что все в норме, но есть кисты, которые появились из за родов, что к 6 месяцам должны рассосаться, но я ужасно напугана. Заключение врача: УЛЬТРАЗВУКОВЫЕ ПРИЗНАКИ КИСТ СОСУДИСТОГО СПЛЕТЕНИЯ, СУБЭПЕНДИМАЛЬНОЙ КИСТЫ СЛЕВА.
СОСУДИСТЫЕ СПЛЕТЕНИЯ:
СЛЕВА: КОНТУРЫ РОВНЫЕ, СТРУКТУРА НЕОДНОРОДНАЯ ЗА СЧЁТ КИСТ 2,6ММ И 2,3 ММ
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СЕРЬЁЗНО ЛИ ЭТО И ТОЧНО ЛИ РАССОСЁТСЯ, ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ
Добавлен: 26 января 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-01-28 13:31
Дарья, Здравствуйте.
Заключение врача:
УЛЬТРАЗВУКОВЫЕ ПРИЗНАКИ КИСТ СОСУДИСТОГО СПЛЕТЕНИЯ, СУБЭПЕНДИМАЛЬНОЙ КИСТЫ СЛЕВА. СОСУДИСТЫЕ СПЛЕТЕНИЯ: СЛЕВА: КОНТУРЫ РОВНЫЕ, СТРУКТУРА НЕОДНОРОДНАЯ ЗА СЧЁТ КИСТ 2,6ММ И 2,3 ММ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СЕРЬЁЗНО ЛИ ЭТО И ТОЧНО ЛИ РАССОСЁТСЯ, ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ.
- не рассосется, а спадется, потому что это маленькие дырочки, а не кисты со стенками.
Почти норма.
Если хотите глубже вникнуть в малую значимость этих отклонений, то могу здесь разместить фрагменты о них из моей книги. Пишите.