Кисты сосудистого сплетения

Спрашивает: mahasorokina
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мне нужна консультация генетика. Мне сделали скрининговое ультрозвуковое узи и уплода обнаружили сосудистое сплетение жидкосное образование в правом 5*6,8мм в левом 5*4,6мм. Какую опасность это может представлять. Если можно подробное описания. За ранее спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 14 мая 2017 года

9 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-05-14 16:57
Здравствуйте,
очень мило, что Вы просите подробного ответа, предоставив обрывок информации.

Нужно видеть протоколы всех УЗИ за время беременности, и заключения скринингов.
Платная консультация
mahasorokina 2017-05-14 17:04
mahasorokina 2017-05-14 18:02
Да
Наталя Петрівна
генетик 2017-05-14 18:05
Результат скрининга предоставьте - я уже третий раз об это пишу.
Платная консультация
mahasorokina 2017-05-14 18:54
Я же вам отправила
Наталя Петрівна
генетик 2017-05-14 20:47
Вы отправили только протоколы УЗИ, а я Вам говорю о скрининге.
Платная консультация
mahasorokina 2017-05-14 21:42
У меня только узи скриненговое.
Наталя Петрівна
генетик 2017-05-14 22:06
Это плохо и очень странно, что Вы не сделали скрининг.

Исходя из имеющихся данный - кроме кист никаких маркеров патологии не найдено.
А КСС относятся к т. н. мягким маркерам. То есть, если бы били другие - большие маркеры и + КСС, то это повод для тревог.
Но если только КСС, то они могут быть просто этапом развития плода.
Нужно УЗИ через несколько недель.