Кисты сосудистой сплетения

Спрашивает: Августа
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, При беременности делали УЗИ ничего не было обнаружено после родов сделали УЗИ головного мозга нашли у ребенка кисты сосудистых сплетение множественные до 4 мм. Был метод вод от прививок сейчас нам 9 месяцев сказали можно начинать делать прививки. Могут как то повлиять прививки? Рассасываются ли такие кисты вообще?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 января 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-01-23 20:15
Здравствуйте, Августа.

Разрешение на проведение прививок может дать только детский невролог, если детский невролог дал такое разрешение, значит прививки делать можно. Насколько я знаю прививки таким детям откладывают до года, наблюдая за состоянием кист в динамике.

Такие мелкие сосудистые кисты не рассасываются, постепенно со временем они слипаются, прекращая своё существование.

Здоровья Вам и Вашему малышу!