По узи невыраженное нерезко ассиметричное расширение боковых желудочков

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 г 2 мес
Здравствуйте, дочке 2 г 2 мес. Сон спокойный, не укачивает, не спыгивает, на цыпочках не ходит, на погоду не реагирует. Но мало говорит (порядка 40 слов), тяжело дается общение с незнакомыми людьми, в больницу ходим с истериками. Невролог назначил ЭЭГ и УЗИ. По ЭЭГ норма, по УЗИ- ПРБЖ правый 8,9мм, левый 6,3мм, Тела БЖ правый 6мм, левый 4,6мм ЗРБЖ правый 10мм, левый 8 мм. Третий желудочек 3мм. Четвертый не расширен. Межполушарная щель не расширена. Заключение: УЗ- картина невыраженного нерезко ассиметричного расширения боковых желудочков.
Подскажите, насколько серьезны данные отклонения? Требуют ли они медикаментозного лечения?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 апреля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-30 20:22
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.