Умеренное расширение боковых желудочков

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте. Моему сыну 4 месяца. 15 октября были на узи. Поставлен диагноз имеренное расширение боковых желудочков. Вот размеры справа 5.7×6.4 с лева 6× 5.8. В 2 месяца был следующий результат справа 5.2 с лева 5.4. В 2 месяца лечение назначенно небыло врач скалала что может пройти необходимо будет сделать повторное узи. Подскажите пожалуйсто на сколько это серьезно и и вовремя ли мы начали лечить. Ребенок хорошо набирает в весе на данный момент весит 7400 активный и веселый ребенок. Роды были в 38 недель родился 2900. На данный момент пьем пантогам по 1/4 3 раза в день. Хороший ли это препорат. За ранее спасибо за консультацию.
Теги: умеренное расширение желудочков, умеренное расширение желудочков мозга в 4 месяца
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 октября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-17 11:11
Здравствуйте. Вам не нужно переживать, это незначительные колебания возле нормы, лечение вы начали вовремя. Препарат пантогам хороший, и его приёма достаточно. Желательно пройти очную консультацию детского невропатолога.