Расшифровка узи беременности

Спрашивает: Инесса
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Сегодня была на узи. Узист написала такое заключение в средней трети полости матки визуализируется плодное яйцо неправильной формы размерами 1,2X1.0X0.6. Эмбрион и желточный мешок на момент осмотра убедительно не визуализированы. Хорион толщиной 0,19 см. О чем говорит данное заключение. Акушерский срок беременности 6,3 недели, срок по плодному яйцу 5,5
Категория: Гинеколог

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-29 16:27
Здравствуйте! Укажите дату начала последних месячных.
Платная консультация
Инесса 2014-09-29 16:28
Инесса 2014-09-29 16:44
Елена Викторовна, прошу прощения. Я очень жду от Вас ответа.
Надеюсь на понимание.
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-30 11:20
Уважаемая Инесса, портал-это не основное место моей работы, здесь я работаю в свободное от клиники время. Плюс у меня, как и любого нормального человека, также могут быть выходные, а также есть семья, которая требует своей доли внимания. В форме постановки вопроса Вам написано-"Ответ на Ваш вопрос может поступить с некоторым опозданием - все зависит от наличия у доктора консультанта свободного времени и свободного доступа в Интернет. "На других порталах не отвечают неделями. Мы же стараемся делать это быстро и ни один вопрос (лично в моей категории) не остается без внимания. Но врачи-тоже люди и им тоже нужно отдыхать, работать по профилю, имейте терпение на будущее. Благодарю за понимание. По сути вопроса. Заключение не очень хорошее. Плодное яйцо неправильной формы может говорить о том, что беременность замерла или есть анэмбриония. Вам необходимо повторить УЗИ через неделю. За это время сдать кровь на ХГЧ в динамике-то есть, например, сегодня и послезавтра. Если нет роста или ХГЧ падает, то беременность не прогрессирует