Заключение флюрографии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, заключение флюрографии: легочные поля эмфизематозны, диффузно пневмосклеротические изменения. Очаговых и инфильтоативных изменений не определяется. Корни лёгких уплотнены, структура снижена. Плевральные синусы свободны. Аорта уплотнена. Диафрагма с четкими контурами. Вопрос, что обозначает это заключение и нужно ли ещё дополнительное обследование.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-02 00:08
Здравствуйте, Татьяна! Само по себе это описание отдельно от жалоб ничего собой опасного не представляет. Что беспокоит?