Существенное изменение аорты, заключение флюрографии

Спрашивает: Михаил
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Не имеет
Здравствуйте, у моей мамы на флюрографии было обнаружено существенное изменение аорты, это явление можно сказать стандартное в её 57 лет или это и есть аневризма? Повышенное давление имеется, но как бы не сильно, её особо не беспокоит, принимает лекарства. Заранее благодарю, с уважением!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 сентября 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-09-05 11:36
Здравствуйте. Нужно сделать УЗи сердца, рентген не достоверен в этом случае.