Флюрография заключение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Никак жалоб нет, решила сделать флюрографию, так как не делала года 2. Два года назад было написано: изменения согласно возраста. А вчера:
В лёгких на фоне диффузного пневмосклероза в нижних отделах правого легкого кольцевидная тень по интенсивности сосудов.
Подскажите пожалуйста, это очень страшно, что это?
Заранее огромное спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

10 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-02-12 17:33
Здравствуйте, Татьяна! Врачи бывают разные, в том числе и врачи КТ диагностики. У меня в городе тоже врачи разные, я их изучила и работаю с тем врачом, который дает ответы на мои вопросы, а не ставит передо мной вопросов. В данном случае только врач КТ диагностики может дать ответ, что это за кольцевидная тень. Позвоните ему и спросите, за что вы заплатили деньги.
Татьяна 2020-02-12 17:35
Я делала не кт, а флюрография.
С этим жить можно? Дайте пожалуйста хоть какой-то ответ, очень переживаю, это рак? Или просто из-за возраста?
Татьяна 2020-02-12 17:37
И что значит пневмосклероз.? Заранее спасибо
Татьяна 2020-02-12 18:57
Дайте пожалуйста ответ, вам получается я тоже заплатила, чтоб не получить никакого ответа. (
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-02-12 19:11
Перешлите полное заключен КТ попробую разобраться. Деньги можете отозвать, я отвечу вам бесплатно.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-02-12 19:14
Кольцевидная тень это скорего всего не рак. Но надо КТ для полного ответа.
Татьяна 2020-02-12 19:18
Спасибо, прикрепила результат
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-02-12 19:29
Пересланное заключение читается с трудом из-за нечеткого изображения, тем более, что оно сфотогграфировано в бововой проекции, а не в прямой. Флюорогафия предназначена для диагностики только туберкулеза, а не для диагностики других заболеваний. Для диагностики других заболеваний требуется КТ легких. Кольцевидные тени это может быть или киста, эхинококк, деструктивная пневмония др. Заболевания. Надо сделать КТ дегких.
Татьяна 2020-02-12 19:32
Спасибо большое за ответ. Но это не рак?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-02-13 07:58
На рак это не похоже. В итоге это может просто оказаться суммация физиологическмх теней.