Расшифровать заключение рентгенолога

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сделала ФЛГ. Заключение-очаговая тень в правом легком. Меня отправили на рентген на дообследование. Сегодня отдали ответ, сказали сходить к терапевту, он должен дать направление на КТ. На мои вопросы "на что у меня подозрение" мне ничего не ответили. К врачу смогу попасть лишь после майских праздником, а сейчас страшно жить в неведении. Заключение с рентгена не смогла расшифровать.
P. S. болей, кашля и т. п. у меня нет. Ничего не беспокоит. Нужно было пройти ФЛГ для оформления дочки в детский сад. Последнее ФЛГ было в марте 2017, все было в норме.
Надеюсь на вашу помощь в расшифровке. Заранее спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 апреля 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-04-24 15:04
Здравствуйте, Татьяна! Врач рентгенолог увидел какую-то тень во 2 межреберье. Так как флюорография для диагностики не используется, больше вам никто не скажет. Для диагностики надо сделать КТ легких.