Заключение ЭГДС -РДЛ

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сегодня прошла ЭГДС. В заключении написано РДЛ. Рекомендаций не дали, медсестра, которая отдавала заключение, сказала, что лечить ничего не нужно. Сказала, что есть такие язвы, которые сами заживают и вот от них остались рубцы. ЭГДС я делала впервые, желудок раньше не проверяла. Фото заключения прилагаю. Подскажите что такое РДЛ и требует ли это какого-то лечения или диеты? Наш гастроэнтеролог в отпуске. Спасибо.
Теги: рдл 2 степени по фгдс
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-05 13:32
Надежда! РДП -рубцовая деформация луковицы. Вам необходимо идти на осмотр к врачу терапевту в поликлинику. Узнать ответ на тест по хеликобактер пилори. Терапевт назначит лечение по данным обследования и теста. Всего доброго.