Более 4 месяцев вздутие живота

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Примерно 4 месяца как мучает вздутие живота. Даже натощак когда проснусь все ровно вздутие и тяжесть. Боль не сопровождается. В сентябре пару раз были боли в правом подреберье. Делала узи комплекс внутренних органов. Печень в норме, но поставили холецистит и панкреатит. Врач терапевт назначил лечение. Дюспаталин, омез, крион, испумизан, отвар овса. Боль прошла и не наблюдается, а вот вздутие как было так и осталась. Обратилась к другому терапевту. Назначила испумизан, фистал, интеросгель, креон. Изменений нет. Отправилась я к гастроэнтерологу. Я не помню какой припарат она мне назначала но и он не помог, сходила я к ней ещё раз назначила она мне линекс и орликс на 20 дней прошла неделя изменений нет. В туалет хожу плохо. Запоры с детства. Хожу в туалет по большому через день. Сейчас примерно 2 месяца как овечий кал, но бывает и нор. Анализы в норме. Кал на скрытую кровь отрицательный. Места себе не нахожу вздутие мешает жить полноценной жизнью. Забыла написать что лет 10 назад мне поставили синдром Жельбера. Но до этого не было не каких проблем родила 2 детей. Еще сопровождается зуд в области декольте. Сыпи нет. ФГСД и Колоноскопию не назначали
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-19 09:51
Здравствуйте, Вера! Как раз нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом и колоноскопию, кал на дисбактериоз. Стараться питаться по столу 5, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, бактистатин по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней.
Платная консультация
Вера 2019-01-18 08:05
Добрый день! Помогите расшифровать исследования.
Вера 2019-01-18 10:50
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-18 11:06
На ЭГДС признаки воспаления желудка, нарушения работы сфинктеров желудка - и верхнего, и нижнего. То есть никаких серьёзных нарушений на колоноскопии и ЭГДС не выявлено. Жаль, что не сделали тест на хеликобактер. Тогда можно досдать кровь на антитела к хеликобактеру и кал на дисбактериоз. Для нормализации стула можно принимать тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней и форлакс 10 гр (1 пакет в 100 мл воды) 1-2 раза в день после еды на 14 дней. Доза форлакса подбирается по нормализации стула.
Платная консультация
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-18 08:09
Насколько удалось прочесть, колоноскопия без органической патологии.
Платная консультация
Вера 2019-01-18 12:20
Спасибо огромное!