Заключение ЭГДС

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я недавно прошел эгдс в связи с жжением в пищеводе и хотел бы узнать вашу оценку или какие то рекомендации по поводу этого заключения. И еще у меня есть покраснения на коже в некоторых местах мне сказали что это может быть связано с желудком поэтому хотел бы узнать так ли это. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-14 18:00
Евгений! Чтобы назначить правильно лечение, вашему врачу необходимо знать показания теста на хеликобактер пилори. Если тест будет положительным, то вам назначат антибиотики и препараты убирающие заброс желчи в желудок. Сейчас соблюдайте диету стол №1 по Певзнеру (см. В интернете). Учитывая, что есть изменения на коже, пройдите УЗИ органов брюшной полости.