Сделал ФГДС, помогите назначить лечение

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите назначить лечение. Записался к терапевту с результатом аж через 20 дней. А лечить та надо. Результат фгдс: пищевод свободно прозодим, слизистая его розовая. Кардия смыкается полностью. Желудок содержит небольшое количество слизи. Тонус желудка нормалтный. Складки продольно-извитые, калибр сохранен. Слизистая желудка гиперемирована. Угол не изменен. Привратник округлый, проходим. Луковица 12п. К. Округлая, слизистая ее, горизонтальной, нисходящей ветвей 12п кишки умеренно гиперемирована. Область бдс не изменена. В просвете 12 п. Кишки прозрачная желчь в небольшом количестве. Заключение: поверхостный гастродуоденит. Заранее спасибо ща помощь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-22 00:31
Алексей! Для того, чтобы терапевту назначить лечение, нужно сделать тест на Хеликобактер пилори. Эта бактерия вызывает воспаление в желудке. Ваше заключение по ФГДС позволяет вам дождаться приема терапевта. Пока соблюдайте диету.