Закладывает ухо, звон в ушах

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, беспокоит закладывание левого уха.

Если на нем спать то закладывает и проходит только спустя час а иногда и дольше.

Ещё беспокоит звон в ушах периодически, каждый день, могу проснуться от звона в ушах.

Подскажите что это может быть и как от этого избавиться?
Категория: Лор
Добавлен: 1 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

По поводу заложенности уха.
Это может быть серная пробка, тубоотит. Точно сказать без осмотра уха сложно.

Есть ещё вариант, не связанный с ухом- шейный остеохондроз.

По поводу звона в ушах
Исключить патологию слуха- консультация сурдолога с аудиометрией, тимпанометрией.
Если будет все в норме- то опять обследовать шею, исключать ШОХ.

На данном этапе, не зная точной причины, нельзя дать адекватные рекомендации по лечению.