Закладывает уши при зевании и глотании

Спрашивает: Аяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Уважаемый доктор
Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема. Уже долгое время мучаюсь около 3 лет, (обращалась к лорам, прописывали називин и продувать уши- не помогает) при глотании, иногда при зевании закладывает уши. Раньше как то терпимо было, а сейчас начало вообще часто закладывать. Для того что бы отложило ухо я закрываю нос пальцами и втягиваю в себя. Знаю есть совет что надо продувать уши если закладывает, но когда их продуваю они кажутся заложенными, пока не втяну обратно. Такое ощущение что там какой то карманчик открывается, и пока не втяну - не закрывается. Когда закладывает очень громко слышу то что говорю. Что может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 8 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам необходимо обследоваться, сделав для начала тимпанограмму, чтобы оценить состояния и функцию среднего уха, слуховой трубы.