Задержка стула новорожденного

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 недели
Здравствуйте! У нас что-то со стулом происходит. Ребёнку почти 3 недели от роду. Всё было хорошо(4-6р в день) , и вот уже четвёртый день мы ходим в туалет 1 раз в 2 дня. Уверена, что это не норма. Какает сразу много, жидко и очень вонюче (извиняюсь) и цвет с зеленью. Писиет много и часто пукает. Грешу на смесь. До этого были на Нан оптипро. Пожаловалась педиатру на сильные колики, она предложила перейти на Нан антиколики. Перешли. Первые 5 дней стул как и был, супер. На 6 день начались эти задержки по 2 дня. Колики кстати стали терпимее. Или действительно смесь помогает или я привыкла просто. Мы на Смешанном Вскармливании, грудь раз в день только получается. Действительно смесь так может влиять или что то другое?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 января 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-19 15:38
Добрый день.
Если стул раз в 2 дня, но при этом все хорошо, колики прошли, вес идет хорошо, тогда оставляйте смесь.