Проблемы со стулом у новорожденного

Спрашивает: варя
Пол: Мужской
Возраст: 14дней
Хронические заболевания: заболеваний нет
Здравствуйте, моему ребёнку 14дней, с 4дня жизни на смеси, педиатр прописал нестожен, от него был понос с белыми прожилками, и зелёный. В итоге педиатр сказал перейти на фрисовом, перешли все было хорошо 5 дней, какал хорошо, стул хороший и жёлтый, спал ночами не плакал, но вот четыре дня назад начались проблемы, какает очень плохо, тужится, орет и не может сходить, такого не было, раньше те пять дней ходил спокойно даже не понимала сходил ли он, а щас даже слабительное не помогает и газоотводые трубочки еле еле помогают, я уже незнаю что делать, ходили платно к педиатру ничего не услышали, участковый педиатр говорит что это магнитные бури, я не понимаю как решить проблему, если было все хорошо. А щас так. На него смотреть больно когда он орёт, тужится и ничего сделать не может, массаж тоже не помогает, ещё бывает когда лежит, спит или кушает его будто что то схватит он заорёт на пару минут и успокоится.
подскажите пожалуйста что делать и что с ним может быть
Категория: Педиатр

1 ответ

Варя, доброе утро!
У новорожденного пищеварение зависит от режима кормления больше, чем от "магнитных бурь":).
Напишите, пожалуйста, подробно, сколько раз кормите ребенка и в каком количестве.
Новую смесь вводят ОЧЕНЬ постепенно, чтобы ЖКТ малыша приспособился.
Будьте здоровы!