Задержка развития или ошибка?

Спрашивает: TemnoeSonehko
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Паника! На УЗИ в 37 недель и 1 день ставят параметры: БПР 91 мм, ЛЗР 114мм, ОГ 322 мм, ОЖ 305 мм, ДБК 71 мм. Написали, что размеры соответствуют 35 недель и 3 дня. Вес 2644 г. Правда ли параметры отстают на 2-3 недели? При этом допплер и все остальные показания в норме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-26 17:15
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
TemnoeSonehko 2017-12-26 17:32
Добавляю фото всего УЗИ. Очень благодарна за ответ. Места себе не нахожу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-26 19:04
Я правильно понимаю, что 37 недель и 1 день - это ПО месячным?
Платная консультация
TemnoeSonehko 2017-12-26 19:28
Это срок от зачатия, поставили по развитию на 1 УЗИ, до этого все соответствовало сроку от первого УЗИ. Но данные параметры ребенка, если сравнить с данными таблиц по интернету, полностью соответствуют сроку 37 недель. Узист сказал, что после 36 недели фетометрия не показатель. Может ли быть просто сбой формул в ПК и от этого неправильно указаны недели по параметрах, ведь во всех источниках размеры плода равны приблизительно 37 недели?
TemnoeSonehko 2017-12-26 19:50
Спасибо за оперативные ответы.