Под вопросом неразвивающаяся беременность

Спрашивает: Elayzet
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации, последние месячные были 9 июля, акушерский срок врач поставила 5 недель (идёт 6я), была сегодня (17 августа) на узи, поставили заключение, что маточная беременность, не развивающаяся? Скажите, пожалуйста, может быть ошибка? Сколько стоит подождать до след. Узи? Сдавала хгч на 8 августа- 54,6, потом 11 было 106, и 15 августа 485, хгч растёт, но получается не так как надо? В закоючении узи написано: размер матки - дл 65, тол 50, шир 61, форма обычная, контуры ровные, четкие. В полости матки плодородное яйцо 65мм, в правом яичнике жёлтое тело 15 мм. Пью магний б6, фоливую кислоту и йодомарин. Есть шанс что все впорядке? Места себе не на хожу, спасибо за ваш сайт, буду благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-17 18:45
Здравствуйте. У Вас очень много ошибок в тексте. Приведите фото УЗИ-описания
Платная консультация
Elayzet 2017-08-17 18:48
Прошу прощения за ошибки в тексте! Прикладывающие фото
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-17 18:49
Фото боком, переверните, пожалуйста
Платная консультация
Elayzet 2017-08-17 18:50
Готово
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-17 18:57
Благодарю.
По месячным - 5-6 недель. Я не понимаю, откуда Ваш врач намерял плодное яйцо 65 мм - это более 6 см. Это какая-то ошибка
Платная консультация
Elayzet 2017-08-17 19:00
А какое оно должно быть? Это значит полностью нужно переделать узи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-17 19:05
Однозначно переделать. В норме на таком сроке - 18-22 мм, иногда меньше. Это уже в 13 недель - 65 мм. Да, конечно, бывают аномалии, но нужно исключать ошибки
Платная консультация
Elayzet 2017-08-17 20:36
Елена Викторовна, спасибо за ответы, я посмотрела на фото узи сейчас и там написан размер 0,650 (в левом нижнем углу) видимо в заключение не верно перенесли это значение, фото прилагаю, я так понимаю это совсем мало и действительно не ошибка и не развивается беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-17 20:38
6,5 миллиметра. Это нормальное плодное яйцо на такой срок. Картинка нечеткая, конечно, но пока я не вижу поводов говорить о чем-то плохом на 100%. Обязательно ХГЧ и УЗИ в динамике через 5-7 дней