Всё ли в порядке с развитием плода по результатам УЗИ?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в норме ли результаты УЗИ плода, больше всего интересует результат доплерографии. Первый день последней менструации 15.10.2015, на момент исследование ставят срок 34-35 недель. . Результаты УЗИ от 15.06.2016 Бипариетральный размер головы 81мм, лобно-затылочный размер 102 мм, длина бедренной кости 68 мм, окружность головы 302 мм, окружность живота 297 мм. Предполагаемая масса плода 2350 грамм. 4-камерный срез сердца ЧСС 137уд. В мин. Доплер: СДО 3,46 3,05, ИС 0,71 0,67. Толщина плаценты 30 мм, степень зрелости 1. Умеренное маловодие. Пуповина имеет 3 сосуда. Заключение. Бер-нь 32-33 нед. Головное предлежание. Повышение резистентности сосудов пуповины. Что это означает? Всё ли в порядке? Нет ли задержки в развитии? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2016 года

1 ответ

Добрый день, по узи плода есть нарушения кровотока в сосудах пуповины. Задержки развития плода нет. Вам необходимо повторить доплер через 3-4 дня.