Задержка при приеме димиа

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Уважаемый врач. У меня такая ситуация. Принимаю димиа уже год. Не пропускаю соблюдаю схему приема. В этом месяце на 22 таблетке начались маежущие выделения на 28 таблетке неактивной прекратились. Сейчас у меня задержка хотя до этого все было нормально. Задержка 2 дня. Еще раз повторюсь пропусков не было никаких других медикаментов не принимала. Возможно ли задержка из за стресса так как последняя неделя перед месячными была очень напряжённой и сколько дней может быть задержка месячных при приеме димиа. Сейчас я принимаю уже 2 активную таблетку. Стоит ли мне переживать. Возможны ли задержки при приеме ок. Просто никогда не сталкивалась.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-02-14 21:04
Добрый день.
При приеме ОК месячные иногда могут вообще выпадать из цикла, это не патология.
Но если будут появляться снова межменструальные кровомазания, то необходимо будет сменить ОК на другие.