Задержка из-за димиа

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли быть задержка месячных в связи с прекращением приема препарата Димиа?
Месяц назад я перестала их принимать, из-за того что они мне не очень подходили, после этого был половой акт, без предохранения.
Теперь месячные задерживаются на 6 дней, но тест показывает что беременности нет. Может ли это быть связанно с тем что перестала принимать таблетки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-21 10:38
Здравствуйте. Да, вполне возможно, что сбой цикла на отмене Димиа
Платная консультация
Ира 2016-12-21 10:42
А как долго может длиться этот сбой? Неделю или месяц? Могут ли вообще не прийти месячные в этом месяце?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-21 10:44
Обычно после отмены ОК можно ждать менструацию в течении 28-30 дней. Допустимые колебания - 7-10 дней. То есть если с приема последней таблетки прошло уже 40 дней, стоит сделать УЗИ и показаться врачу для оценки ситуации