Задержка перед гистероскопией и РДВ

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по моей ситуации. Была назначена гистероскопия с РДВ на 7-9 день цикла в связи с полипом? Сукмукозным узлом? Размером около 2 см (образование возникло и выросло в течении 2 месяцев). Сейчас у меня задержка на полторы недели(беременности нет) , процедуру придётся переносить. На сколько может сдвинуться ещё цикл? На сколько можно таким образом откладывать процедуру и не опасно ли так откладывать? Через месяц ожидается поездка на море в санаторий, можно ли перенести процедуру при таком размере образования на время возвращения, если в ближайшее время цикл не начнётся.?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-25 11:47
Здравствуйте! Нежелательно переносить процедуру
Платная консультация
Валерия 2021-05-25 11:56
-на сколько может сдвинуться ещё цикл?
-на сколько можно таким образом откладывать процедуру и не опасно ли так откладывать? Вдруг цикл сдвинется еще на неделю или более
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-25 13:49
  • Это индивидуально, нужно смотреть по узи
Не опасно, на месяц
Платная консультация
Полина 2021-05-25 13:59
Т. е при таком размере образования можно отложить до следующего цикла и поехать на море?