Боли внизу живота и в пояснице во время месячных

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Женщина. 34 года. Беременности были. Роды - кесарево сечение. Мои жалобы: Во время и перед месячными схваткообразные боли внизу живота, отдающие в поясничную область. Сильные боли беспокоят в дни менструации. Коричневые выделения из влагалища, депрессия, раздражительность, угревая сыпь на коже (за 3 дня и во время месячных). Во время месячных расходуется большое количество гигиенических средств, вплоть до смены их каждые 2 часа. Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-12 20:18
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину-миома, эндометриоз. Здоровья Вам!
Платная консультация
Татьяна 2015-08-13 08:35
Скажите, в чем может быть причина эндометриоза и как он лечится?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-13 10:50
Об этом много написано в Интернете. Заходите в поисковик, вбиваете в строку поиска это слово и Вам выдаст сотни статей. Мне нет смысла заново их перенабирать
Платная консультация
Татьяна 2015-09-23 13:44
10 августа 2015г. я делала УЗИ малого таза. Гинеколог поставила диагноз: эндометриоз. Назначила курсом: флуконазол, вильпрафен, дазолик, свечи метромикон. Сыслка: /news/varikoz_povyshen_ddimer/2015-9- 8-104577?utm_source=mail_service&utm_med ium=email&utm_campaign=email_subscribe#a nswer_192380
23.09.2015г. я сдела повторное УЗИ. Скажите, что-нибудь изменилось в УЗИ, расшифруйте его пожалуйста?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-23 17:37
И Вам добрый день. Вашего УЗИ нет.
Платная консультация
Татьяна 2015-09-24 10:03
УЗИ от 29.09.2015г. День цикла: 21
. ОПИСАНИЕ:
ТЕЛО МАТКИ: Определяется в anteflexio.
Форма: обычная. Контуры: ровные
Размеры тела матки: продольный 53 мм (норма от 40 до 60 мм)
поперечный 55 мм (норма от 45 до 60 мм) передне-задний 45 мм (норма от 30 до 45 мм)
Структура миометрия: диффузно-неоднородная (степень неоднородности умеренная), с единичными
участками пониженной эхогенности. В нижнем сегменте по передней стенке миометрий деформирован
(ПО-рубец).
Эндометрий: толщина 12 мм.
Строение: секреторного типа.
Полость матки: не расширена.
Шейка матки: размеры обычные, парацервикально лоцируются единичные анэхогенные аваскулярные
образования размером до 2 мм.
Толщина эндоцервикса обычная.
Цервикальный канал не расширен.
ПРАВЫЙ ЯИЧНИК определяется в типичном месте.
Размеры: 37 х 23 мм
Строение: лоцируются анэхогенные аваскулярные образования размером до 8 мм (фолликулы) и
изоэхогенное образование 19 мм с анэхогенным включением неправильной формы и сосудистым
"ожерельем" (желтое тело).
ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК определяется в типичном месте.
Размеры: 29 х 18 мм
Строение: лоцируются анэхогенные аваскулярные образования размером до 8 мм (фолликулы).
Вены параметрия справа и слева не расширены.
В позадиматочном пространстве определяется небольшое количество свободной жидкости.
. ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Признаки умеренных диффузных изменений миометрия не исключающих эндометриоз.