Гистероскопия с РДВ при молочнице

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне предстоит гистероскопия с РДВ (диагноз - полип) в мазке обнаружены мицелии грибов. Скажите пожалуйста, можно ли проводить в этом случае данную процедуру и если нет, то почему? Какие могут быть последствия?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-21 14:45
Добрый день, Татьяна.

Нет, необходимо сначала пролечить молочницу. Инфекция во влагалище может попасть в матку при данной процедуре, если ее не лечить.