Задержка, налет, сборная солянка в общем

Спрашивает: Агата
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет, недавно проболела тяжелой ангиной.
Здравствуйте! Глупо обращаться к вам с этим ворохом всего, но все же! Гинеколог у нас здесь вообще противнейшего ума человек, к нему я идти ОЧЕНЬ не хочу, поэтому можно ли как-то в домашних условиях мне что-нибудь сделать? Может ли все само пройти?
Проблемы следующие.
1. Месячные идут уже несколько лет. В самом начале были перерывы, задержки, но потом все более менее устаканилось. Цикл нормальный стал. Позже, когда он уже выровнялся, был еще случай, когда месячных не было один раз. Сейчас же было все нормально, но. В этом месяце еще не было, задерживаются уже очень. Должны были быть в числах 25-30, а уже на носу пятое января. У меня максимум до пятого числа. И вот, собственно, как-то такие дела. Не знаю что с этим делать, это наверняка очень плохо.
2. Очевидно, что у меня что-то не в порядке. Вчера заметила белый налет на половых губах и клиторе. Сразу как заметила приняла душ, почти весь налет слетел. Присутствует неприятный запах.
3. В последние несколько дней мне стало тяжело ходить в туалет. Могу сидеть по полчаса на туалете, хотеть в туалет, и дожидаться пока "пойдет". Вообще такого никогда не было.
Что с этим делать я не знаю.
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-05 06:15
Такие симптомы могут быть причиной дисбиоза влагалища или цистита, нотдля постановки диагноза требуется пройти обследование. Сдай анализ мочи и мазок на флору, а по результатам лечение.