Задержка месячных, хотя все признаки их скорого наступления налицо

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! 6 дней назад был ПА, защищенный, не рвался, не соскальзывал, в меня ничего не попало, мч кончил в презерватив, но не во мне. Примерно в то время должны были пойти месячные, но их нет! До сих пор. У меня обычно переваливает за 30 дней и потом идут, но сейчас уже за 35 перевалили дни. Сначала не предавала значения, потому что было так, что аж на 38 день приходили. Я уже стала надумывать всякое, стала вспоминать, точно ли было все хорошо во время ПА. Был ПА также около месяца назад, наверное, может, чуть позже. Все было в порядке тоже. Никаких признаков беременности не было. И нет. Есть признаки месячных. И грудь болит, дотронуться больно, и живот, хотя не всегда, но почти. Я не знаю, сто думать. В тулает ходить больно, правда, и часто бегаю. Но после теплой ванной это почти прошло. Уже хожу вся на нервах, беременность же исключена? Делала пару тестов с йодом. Я знаю, что они не оченл надежные, но так как ничего не должно быть, никаких поводов, я промто ради интереса и успокоения делала. Йод сразу же растворялся. А месячных все нет. Подскажите, можно ли как-то самой ускорить их наступления или лучше ждать? Есть ли поводы для волнения, не могла же я забеременеть? Вот здраво рассуждаю-не могла никак. А потом начинаю накручивать. Спасибо заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-02 10:10
Добрый день.

Беременности у вас быть не может. Такие задержки возможны при банальном стрессе, смене климата.
Платная консультация
Аноним 2017-11-02 10:17
Спасибо Вам огромное! Вы меня очень утешили, теперь я не боюсь за беременность или что-то еще серьезное. Стресс и нагрузки такие были, а сейчас, наверное, своими же нервами все и задерживаю. Спасибо еще раз, что уделили время моему вопросу.