Задержка месячных из-за болезни

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня волнует вопрос, беременна я или нет. 13-16 августа у меня был защищенный секс с моим парнем, но однажды у нас порвался презерватив, но не после, а фактически сразу как его надели. Я сразу почувствовала что то не то, как только он его ввел и мы просто поменяли на новый. Само собой кончить он не успел, а без презерватива он там был буквально пару секунд. 17 вечером я почувствовала слабость, и следующим утром у меня поднялась температура до 40. Вызвали врача, оказалось ангина и рожа на ноге. Мне несколько дней кололи антибиотики, кажется диоксидин и ставили капельницы, но все равно несколько дней температура держалась 38-39, я почти все время спала и ничего не ела. В это же время, 20-25 августа у меня должны были прийти месячные, и получается у меня задержка уже около недели. Я сделала 2 теста, сегодня и позавчера, оба отрицательные. Могла ли болезнь, высокая температура в течении нескольких дней, строгая диета и стресс от такого диагноза, повлиять на приход месячных?
Не знаю важно ли это, я рожала 7 месяцев назад, грудью не кормила, через 4 месяца цикл более менее наладился, у меня стали приходить то почти день в день, то позже на 4-5 дней. Может быть это связано и с тем, что у меня после родов упал гемоглобин до 90 и давление верхнее до 90-100, при моем нормальном 120-140.
Сейчас рожа еще до конца не прошла, у меня по прежнему слабость и хочется пораньше лечь спать, и почему то часто хочется в туалет, как на последнем месяце беременности.
Добавлен: 29 августа 2016 года

2 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-08-29 19:14
Перенесенная болезнь могла повлиять на менструальный цикл. О беременности можно не переживать.
Платная консультация
Яна 2016-08-29 19:19
Спасибо, Вы меня успокоили)