Боли в груди на 2 день задержки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Задержка 5 дней, предыдущие месячные были 10.11.
28.11 был половой акт, сначала пара минут без защиты и окончания, после мч надел презерватив и мы продолжили. Сейчас, как я и сказала выше, задержка 5 дней, грудь начала болеть только на 2 день задержки. Болит как обычно перед месячными, просто неприятные ощущения, не набухла. Веду активный образ жизни, 4 дня в неделю на конюшне, там нет теплых помещений и половину дня я на холоде, дома по хозяйству, таскаю тяжести. Часто нервничаю из-за учебы и нехватки времени. Недавно ударили морозы, возможно, когда то замерзла. Возможно в чем-то из перечисленного кроется причина задержки. Забеспокоилась по этому поводу, потому что ранее долгих задержек не было, и не было такого, что грудь начинает болеть во время задержки, а не перед предполагаемыми месячными. Тест не делала, так как наверно рано.
Вопрос состоит в том, возможна ли беременность и в чем причина задержки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2020 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-14 10:56
Добрый день.
Да, беременность возможна.
Сделайте тест.
Платная консультация
Татьяна 2020-12-14 12:51
Спасибо за быстрый ответ! А помимо беременности причины могут быть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-14 13:04
Да, такие задержки могут быть и при банальном стрессе, смене климата.
Платная консультация
Татьяна 2020-12-14 13:07
А правда, что в мужской смазке присутствуют активные сперматазоиды? Мнения многих специалистов рознятся по этому поводу. Кто-то говорит, что они там на постоянной основе, а кто-то, что они там могут быть в течение некоторых часов после эякуляции, а дальше они погибают или вовсе выходят, когда мужчина идет в туалет.
(Извините за большое количество вопросов не в одной теме сразу)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-14 15:38
Да, они могут быть в смазке в небольшом количестве.
Платная консультация
Татьяна 2020-12-14 15:40
Даже если у мужчины долгое время до этого момента не было эякуляций?