Залержка пмс. Учащенное мочеиспускание

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Здравствуйте. В норме у меня месячные наступают после 28 дня цикла, где-то на 30-33. Сейчас 35. Я понимаю, что задержки так таковой еще нет, но я беспокоюсь, так как все симптомы наступления менструации присутствуют: побаливает грудь, сбоку, также низ живота, хоть и не сильно, но как обычно. В общем, все, как положено, но помимо этого у меня участилось мочеичпускание. Каждый раз с небольшая боль, даже не боль, скорее, неприятные ощущения, и розоватые выделения. Была кровь нескоько раз, как при наступивших месячных. ПА был дважды, но беременнсть исключена, т. к. они были защищенные и все было в порядке. Сейчас ноет низ живота, надеюсь, скоро начнутся. Но все же накручиваю себя. Могла ли я простудиться и вследствие этого задержка, есть ли поводы для волнения, начнутся ли месячные? Заранее Спасибо, буду очень благодарна Вам!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2017 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-01 07:09
Добрый день, Евгения. Такие задержки считаются нормальными. Вероятнее всего скоро пойдут месячные. По поводу мочеиспускания, то рекомендновал бы вам сдать общий анализ мочи.
Платная консультация
Евгения 2017-11-05 12:52
Еще раз добрый день. Месячные до сих пор не начались, но я обнаружила, что внизу бока, справа, что-то твердое. Примерно начнается чуть ниже ребра и заканчивается посередине низа живота. Иногда болит. Если надавить, то не больно, если втянуть живот, то ощущается дискомфорт. Слева нет. Не знаю, по адресу ли я. Если нет, извините. Живот так и продолжает передодически болеть, как перед пмс, каждый раз думаю, что вот, начались, но нет. Я подозреваю гормональный сбой. На лице сыпь, такие мелкие бесцветные прыщики, волосы стали лезть, хотя до этого подобного не было. Цикл стал прыгать, если заметить. Все сбилось в с мая на июнь(у меня в конце месяца были), и тогда в начале июня, на 38 день, насались месячные. Но это как бы за май было. И так пошло, что за один месяц идут в начале другого. В том месяце было 27 дней, сейчас уже 40 примерно и все нет. Планирую пойти на узи. Скажите, что это может быть? Спасибо заранее.
Евгения 2017-11-05 12:59
Кстати, вчера пошла в аптеку, объяснила всю ситуацию, думала, могут дать какие-то безвердные таблетки или, может, даже витамины какие-нибудь для нормализации цикла, а в ответ услышала лишь то, что без рецепта врача ничего не дадут. В прошлый раз, когда я советовалась с врачом, мне сказали попить йодомарин. Его мне тоже не дали в аптеке, сказав, что он только навредит. Я знаю, что йод вреден для щитовидной железы, но мне его посоветовал врач. Что делать-я не знаю. Ждать месячных, ничего не предпринимая я не могу. Может ли быть такое, что в этом месяце их не будет вообще?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-06 16:43
Нет, не быть их не может вообще. Йодомарин не влияет на менструальный цикл. Сделайте УЗИ.