Сбитый цикл

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, на момент узи от 29.11.21г были выявлены уз признаки кистевидного изменения правого яичника, мультифолмкулярных яичников и паравиальная киста справа.
Делала узи из-за длительной задержки в 2.5 месяца(из-за сильного стресса), пропила утрожестан буквально дней 5-забросила, месячные пришли 17.11 по 20 число, на данный момент они шли с 26 числа по 29.
Вопрос в цикле, нормально ли что цикл стал таким большим?
Что стоит предпринять, чтобы он стал нормальным? Пугает большое количество дней до месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2022 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-30 14:00
Добрый день, нет, не нормально, что такие задержки. Вам нужно будет начать принимать Циклодинон по 1 таб. Х1 р/д. 3 месяца, а затем повторить УЗИ органов малого таза.