Задержка может быть из-за нездорового образа жизни?

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я боюсь забеременеть, у меня уже 8 дней задержки, но мой молодой человек утверждает что был безопасный секс. Возможно, проблема во мне, я много нервничаю и веду не совсем здоровый образ жизни. Я не курю и не пью, а просто питание и сон у меня не самое хорошее. Задержка может быть из-за нездорового образа жизни?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-05 17:00
Добрый день, Анастасия.
Такие задержки возможны при банальном стрессе, смене климата. Но если у вас были незащищенные половые контакты, то необходимо исключить беременность. Сдайте кровь на ХГЧ.