0

Спазмы в груди при засыпании

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит, тонзилит
Здравствуйте, уважаемые специалисты! У меня редкая проблема и на сегодняшний день ни один врач не смог помочь мне. Во время засыпания я испытываю очень болезненные спазмы в середине груди, раньше такое наблюдалось в области живота. Первое время спасалась спазмалитиками. Сейчас не помогает ничего, боль нарастает. Все неврологи в один голос говорят что это стресс и пичкают меня антидепрессантами. Но стресса нет никакого, я веду очень спокойный и релаксирующий образ жизни. Анализ крови без отклонений, рентген - начальные признаки остеохондоза грудного отдела. Мрт головы - порядок. Что мне делать и к какому специалисту обратится за помощью?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 марта 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Нервы Скажите пожалуйста не с того не с чего начинаю нервничать начинается сердцебиение...
Скованность и пульсация груди и горла, раздраженность, новязчивые мысли, тахикардия Пять лет назад после стресса появился ком в горле и плавающие черные точки перед глазами. Потом боль в шейном и грудном отделах позвоноч
Щекочет внутри У меня хронический колит, всд, невроз, остеохондроз. Недавно появилось...
Паранойя болезни Я чувствую, что меня мучает паранойя. Недавно у меня умерла знакомая,...
Всд и гипоплазия па Ставили всд плохо себя чувствую 7 лет боюсь что уже слишком затянулась...
Ищу у себя болезни. Постоянный страх В последние два - три месяца пытаюсь найти в...
Сенестопатии У меня вопрос такой. В феврале 2014 мне продуло правый висок. После этого...
Невроз по причине ГМС Мне поставили диагноз невроз, причиной которому послужил гипермобильный...
Невроз или депрессия Я очень устала от этого состояния, постоянно беспокоюсь. У меня...
Надуманные боли в теле Уважаемые доктора. Пожскажите могут ли быть надуманные боли...
Не могу забыть свой диагноз Недели назад, мне был поставлен диагноз АИТ щитовидной...
Лечение всд Можно ли при головокружении проделать уколы Актовегин, потом кортексин,...
Иногда мне кажется, что я схожу с ума Мне 32 года, работаю. Есть муж и дочь 6 лет....
Депрессия, нахожусь в постоянном стрессе Доктор. Второй год, после того, как получила...
Всд апатия страх Беспокоит чувство апатии не знаю как это назвать может чувство пустоты...
Стресс помогите Мне 13 лет у меня такая проблема на меня каждый день кричит мама и...
Слабость в организме Сентября были вторые роды прошли успешно! 2 месяца чувствовала...
Ощущение в горле Пишу вам с таким вопросом, у меня такое ощущение что например при...
Снижение памяти, звон в ушах Меня зовут Ольга с самого детства мне поставили диагноз...
Невроз или вирус Я страдаю нервозностью и паническим растройством, оббежал много врачей...

10 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-04-08 07:58
Что Вы знаете о здоровом образе жизни?
0
Яна 2018-07-01 21:58
Питаюсь правильно, алкоголь редко, грешна - курю. Из спорта - только ходьба на длинные дистанции. Соглашусь - сидячий образ жизни. Полагаете это из - за этого?
0
Яна 2018-07-09 01:40
Подскажите, ну вот занимаюсь зарядкой, на ночь тоже. Нет прогресса никакого (А что это за явление такое? Может мне упор на какой то группе мышц увеличить
0
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-07-02 23:53
Главное физкультура.
0
Яна 2018-07-14 01:35
Не помогает ничего, боль распространяется на всю грудину теперь. Приступы очень болезненные, уснуть не могу. Я бы снова погла к врачу, да только кмн неврологии не могут мне ничего ответить. Молодой человек спортсмен также на форуме жалуется на аналогичную проблему. Человек имеет регулярные нагрузки - чем вы можете теперь обосновать свой ответ (Вы даже не можете рассказать природу происхождения таких приступов.
0
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-07-15 10:27
Это чистой воды невроз
Невроз - это не болезнь, а хитрость души. Когда человеку не хочется взрослеть, принимать самостоятельные решения, брать ответственность за развитие своей жизни. Чтобы найти "оправдание" за отказ решать свои задачи и проблемы самостоятельно, подсознание "придумывает" нам "тяжелую" болезнь с яркими и пугающими проявлениями. Это своеобразная "отмазка" для близких и общества в целом в неспособности (а по большому счету - в нежелании) устраивать жизнь своими руками.
В невротическое расстройство может уйти любой человек в тяжелых жизненных обстоятельствах. Но замечено, что, например, врачи не балуются этим больше нескольких часов или дней. Это не потому что они какие-то особенно здоровые люди или слишком умные. Просто они знают истинные механизмы и подводные камни этой, так называемой, "болезни". Человек всегда может найти внутренние ресурсы для самоуспокоения и решения любой задачи. Если этих ресурсов оказывается недостаточно, то он всегда может обратиться за помощью к своим близким открыто, без использования манипуляции в виде "плохого самочувствия". Человек реально испытывает сильный душевный дискомфорт, но убрать его можно очень быстро при желании самого страдальца. В этом и заключается парадокс всех невротических расстройств.
Людям, не знакомым с основами устройства человеческого организма, работы центральной нервной системы и особенностями психики бывает сложно самостоятельно разобраться в этих обманах со стороны мозга. Поэтому нужна психотерапия, где человеку подробно разъясняют эти механизмы, обучают техникам релаксации, работы с эмоциями и другим методикам быстрого приведения себя в норму. Чрезвычайно полезной бывает работа по личностному росту, познанию своих сильных и слабых сторон, проработке жизненных сценариев, определению мечты и т. д.
0
Яна 2019-08-24 13:32
Александр Михайлович, спасибо. Я все знаю о симптомах ВСД, давно прошла этот путь к исцелению, в том числе психотерапевтов. Вообщем то проблем с осознанием нет, я справилась со всеми неприятными симптомами этой болезни. Однако меня интересует именно механика появления таких резкий ударов в грудь. Поверьте, я не придумываю, ощущения боли более чем реалистичны. Однако, увы, Ни один врач, с высшей категорией не может мне ответить, что заставляет мои нервные волокна сокращаться перед засыпанием. Разводят руками. Поняв причину, я найду решение.
0
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-04 15:08
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста изменилось ли ваше состояние?
0
Яна 2019-12-16 22:28
Дмитрий Владимирович, доброго времени суток. К сожалению недуг продолжает меня беспокоить. Зависимость от чего либо не наблюдаю: ни от стресса, ни от приема еды и напитков. Просто иногда начинается серия приступов, потом проходит. Теперь могу и ночью в ужасе подскочить от удара в грудь. Долго потом не могу наладить дыхание. Психотерапевт прописал магний б 6 и афабазол с глицыном. Это не помогает никак. Отправили к сомнологу на диагностику сна - понимаю это как капитуляцию. Такие дела
0
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-12-17 00:02
Вам нужно сделать холтеровское мониторирование ЭКГ, суточное.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос