Спорт и ановуляция

Спрашивает: Elena
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Мне 27. Занимаюсь бодибилдингом, диета, отсутствие жировой прослойки, как следствие ановуляция. С мужем планируем через год ребенка. Скажите, мой образ жизни может привести к необратимому бесплодию или если за несколько месяцев до попыток я изменю образ жизни и наберу вес, то овуляция вернется?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-05 13:49
Здравствуйте! Обычно все возвращается к норме после окончания спортивной карьеры. Вот Вам пример коллеги. Правда, у нее была обратная ситуация - был лишний вес - http://mediananny.com/raznoe/2301927 После 2-3 месяцев спокойствия, Вам необходимо будет сделать анализы на гормоны, пройти УЗИ органов малого таза, чтобы сделать выводы о том, обратимы ли последствия, вызваны ли они именно спортом. Здоровья Вам!