Целлюлит, вес-диана35

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Удлиненный кишечник, частые запоры, перегиб желчного пузыря
Здравствуйте, меня зовут Юля. Мне 24 года. С подросткового периода у меня была проблема угрей на спине и лице, жирная кожа, волосы быстро жирнели. Я обращалась к многим косметологам и дерматологам, но результата не было. Подруга посоветовала пропить Джаз, я попробовала. Мне не помогло совсем, пропила я около 2-3 месяцев. Спустя год обратилась к гинекологу. Врач посоветовала пропить противозачаточные таблетки, но сильнее. Я пью Диану 35 уже больше года. Мне помогает, очистилась кожа, теперь этих проблем нет. Но с течением времени появились другие проблемы: видимый целлюлит (я так понимаю 2-я стадия), набрала в весе, нервы. Ранее вела образ жизни: курение(1-2 сигареты в день) на протяжении нескольких лет, рацион питания -среднее, не наедалась сладким, жирным и тд, но могла себе позволить периодически, периодично малоподвижный образ жизни. Сейчас- не курю, не употребляю алкоголь, питание - стараюсь правильно, бегаю по утрам. Главный мой вопрос: целлюлит и прибавка в весе, нервы - вызвано употреблением противозачаточных таблеток или это следствие образа жизни? Могу ли я продолжать употреблять таблеток без вреда для себя (для меня это очень важно так как при прекращении употребления таблеток начинает сыпать прыщами)? Подскажите что делать. За ранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2016 года

1 ответ

Добрый день, на фоне Диане 35 может быть подъем веса, эта ваша индивидуальная особенность, некоторые наоборот худеют на фоне приема. Больше года без перерыва нельзя принимать контрацептивы. Вам необходимо сделать перерыв и дообследоваться гормонально, сдайте тиреотропный гормон, пролактин, т тестостерон свободный, возможно можна будет решить вашу проблему без гормонов