Эндометриоз и образ жизни

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. У меня обнаружили эндометриоз (начальная стадия). но дело в том, что я занимаюсь спортом, в частности йога и пилатес. Меня интересует не навредят ли мне эти занятия? Особенно те упражнения, которые направлены на укрепление мышц живота. Можно ли делать упражнения на пресс (верхние и нижние, косые и прямые мышцы живота). Приседания?
Еще я читала, о том что чтобы забеременеть помогают каждодневные ванночки для ног-парение ног, при температуре 40-42 градуса. Можно ли парить ножки при эндометриозе?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-20 12:24
Здравствуйте. Спорт не навредит. Можно заниматься.
О ванночках лучше бы не писали, честное слово.21 век на дворе, а верите в такие глупости:) Это никак не сказывается на возможностях зачатия.