Нервничаю по пустякам

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я постоянно нервничаю, переживаю по пустякам. Раньше я как то не обращала на это внимание, а сейчас я учусь в университете и даже доклад не могу спокойно рассказать, волнуюсь, хотя головой все понимаю, что волноваться нечего! И так из за всяких пустяков. Толи я стесняюсь всех и боюсь, я думаю что проблемы в моей голове, но поделать ничего не могу. Пытаюсь справляться. Занимаюсь спортом, гуляю, веду активный образ жизни. Помогите советом пожалуйста
Категория: Психолог
Добавлен: 21 апреля 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-04-21 21:31
Здравствуйте, Валерия!
Надо разобраться в причине волнения. С какого периода Вы его испытываете?
Возможно, дело в адаптации к институту, возможно какие-то другие причины, их может быть очень много.
То, что занимаетесь спортом и ведете активный образ жизни, очень хорошо. Если Вы не замыкаетесь га себе и ведете активную жизнь, то это Вам только на пользу. Не забывайте про витамины и хороший сон, недостатки чего тоже могут способствовать излишней тревожности.
Удачи Вам!