Веду разгульный образ жизни

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Я веду плохой образ жизни, курю иногда, пью. Но иногда бывает и в хлам напиваюсь. Трачу деньги на шлюх, хожу в стрип клубы. Все это произошло после того как моя девушка покончила жизнь самоубийством. И после этого я нашел себе другую девушку. Но я своей новой девушке не рассказывал о своем образе жизни, держу это в тайне
Как измениться? Стоит ли вообще рассказывать про все это моей новой девушке? Просто боюсь что она меня бросит. Как быть?
Категория: Психолог
Добавлен: 9 сентября 2020 года

7 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-09-10 09:25
Здравствуйте, Евгений!
Видимо, прошло слишком мало времени после смерти первой девушки, когда начали встречаться со второй, не ушло состояние горя. Вы решили той девушкой уменьшить боль, забыться. Выв девушку любите? Зачем пользуетемь услугами проституток, если есть девушка?
Евгений 2020-09-11 20:59
Да случай произошёл 6 лет назад. И я сразу после этого таким стал. Трачу деньги на проституток, выпиваю. Зависимость от этого стало. А как я нашел новую девушку, то не могу бросить эти занятия. Зависим стал от них. Как избавиться от этой зависимости?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-09-11 23:21
А с новой девушкой Вы давно встречаетесь?
Евгений 2020-09-11 23:22
Полтора года
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-09-11 23:29
Евгений, а до смерти девушки Вы вели идеальный образ жизни? Почему девушка ушла из жизни, что с ней случилось?
Евгений 2020-09-12 06:12
Да. До того как девушка умерла, я таким не был. Не пил, не курил, не снимал проституток и не ходил в стрип клубы. Ходил в качалку заниматься, вёл спортивный образ жизни. После смерти стал вести разгульный образ жизни и бросил качалку. Не знаю я почему она совершила самоубийство, записку не оставила, в последние секунды она сказала что просто устала и умерла, скорая не успела доехать как она умерла. Вот после этого случая я стал таким каким стал
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-09-12 10:30
Здравствуйте! Вы застряли на этапе горевания. Вы решили уйти от душевной боли таким образом, разгульным образом жизни. Горе лучше переживать, когда вспоминаете о человеке, вначале это причиняет страдания, но чем чаще вспоминаете, тем опыт воспоминания становится менее болезненным. Попробуйте мысленно опять прокрутить в голове ситуации с умершей девушкой, вспомнить хорошие моменты.
Вам надо задуматься о том, зачем ведёте такой образ жизни, что мешает взять и прекратить такую жизнь. Что мешает опять заняться спортом. Все зависимости убираются заменой их на социально желательные зависимости, это чаще всего спорт, а Вы как раз им и занимались.
Также необходимо поработать над смыслом жизни, какой он у Вас, куда Вы прийдёт, если будете продолжать такой образ жизни.
С уважением Елена.