Остеопения

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастродоуденит, самотофорная вегетотивная десфункция
Здравствуйте, беспокоят боли в кистях рук и ступнях (чем больше ходишь тем больше болят) 6 месяцев назад мне провели денсонометрию и определили Остеопению костей, направили на обследование к эндокринологу я сдавал все гормональные анализы биохимию кальций фосфор все в норме эндокринолог поставил заключение без патологии так же направили к ревматологу который сказал что все в норме. Причину почему у меня снижена плотность костей в таком молодом возрасте так и не выяснили. Хотелось бы узнать может ли это быть как то связано с неврологическими проблемами? Т. к помимо этого я веду очень нервный образ жизни и уже достаточно давно. Наблюдаюсь у психотерапевта (Беспокоят головные боли) боль в области глаз похожа как болят мышцы глаз очень болезненное ощущение. Долгое время принимал карбомазипин с бетомаксом (сейчас врач перевела меня на Энкорат-хроно и иногда когда совсем плохо пью клонозепам). Делал МРТ, доплерографию сосудов, ЭЭГ все в норме.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 октября 2015 года

4 ответа

Константин 2015-10-18 22:07
Забыл добавить еще беспокоет небольшое двойное зрение. Глаза обследовал в частной клинике сказали с сами ми глазами никаких проблем нет в данный момент зрение 1 прогноз скрытая дальнозоркость с возврастом.
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-10-19 15:42
Не совсем понятно, почему вы обратились к неврологу с этими жалобами. Но, уж если обратились, то выкладывайте, почему принимаете карбамазепин, клоназепам, бетамакс, а также, с чем наблюдаетесь у "психотерапевта"?
Константин 2015-10-22 14:55
Наблюдаюсь с неврастенией и вегетативной дисфункцией. Но веду очень нервный образ жизни я уже стал переживать как бы это не было онкологией.
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-10-24 13:04
Трудно связать вашу неврастению с карбамазепином и клоназнпамом! Я бы лучше назначил эсциталопрам.
а также меня интересует, что за нервный образ жизни? А проще жить что ли нельзя?
чем вы занимаетесь на работе, какие физические упражнения делаете в свободное от работы время?