Я гей, или нет? Что делать?

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня возникла проблема. Буквально месяц назад я задал себе вопрос, а не гей ли я? В тот момент я совершил большую ошибку, зашёл на сайт с гей порно, дабы удостоверится что я натурал. Что-же, ожидания не оправдались, я очень сильно возбудился на гей порно, и меня это очень напугало. С 12 лет мастурбирую исключительно на обычное порно, то-есть М и Ж. Половых контактов не имел, ни с девушкой, ни с мужчиной, с мужчиной не пересплю никогда, уж лучше погибну. Рос в неполной семье, и до 10 лет жил с мамой и бабушкой. После 10 лет, по собственному желанию стал жить с отцом. Мой отец гомофоб, и до недавнего времени им был и я. После того как заметил в себе странную вещь, возбуждение от гей порно, геев перестал ненавидеть, но боюсь им стать сам. Меня возбуждает красивое мужское тело, возможно, потому что я им сам не обладаю. После той мысли, стали приходить ещё более странные мысли. Например, где я в роли пассива занимаюсь сексом с мужчиной, или же наоборот. Меня это очень сильно пугает, и мне это абсолютно не нравится. В последнее время девушки не особо стали привлекать, не знаю с чем связано. А будущем мечтаю иметь жену, детей и счастливую жизнь. Но мысли о том, что я возможный гей - портят все. Я знаю что вы сейчас скажите, что ориентация ещё формируется в 15 лет, и формируется она до 25 лет. Но скажите, я ведь не гей, и не стану им? Понимаете, для меня это абсолютно неправильно. В природе так не заложено. Иначе, как же человечество будет продолжать свой род, вопрос остаётся открытым. Даже если я гей, то это лечится? Если это не лечится, то даже не знаю как реагировать. Скорее всего, я буду продолжать делать все возможное что бы им не быть, ведь жизнь геем - я не представляю. И да, прошу вас, не говорите мне что быть геем - норма. Мое мнение вы не измените. Спасибо заранее за ваши ответы, я надеюсь что вы сможете мне помочь и успокоить. Жду ваших ответов, спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 2 июля 2023 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-07-03 13:56
Здравствуйте, Артём.
Да, быть геем - не патология.
Да и в 15 лет, на фоне гормонального взрыва, ещё и не такое м. б.
Когда у Вас появится подруга, Вам придётся меньше мастурбировать и смотреть порно. Невозможно быть геем не желая этого.
Артем12345 2023-07-03 14:04
То-есть я не гей, так ведь? Все будет нормально? Благодарю за ответ.
Артем12345 2023-07-03 15:00
Я очень благодарен вам! Спасибо большое!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-07-04 13:38
Пожалуйста. Рада была помочь!