Часто смотрю порно

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Елена Николаевна! Подскажите пожалуйста как быть. До девушки я часто смотрел порно и мастурбировал. В отношениях я это дело бросил и больше года не смотрел. После расставания я взялся за старое. Сейчас извините за выражение, дрочу каждый день и начал смотреть порно по 1 часу в день. Мозгами понимаю, что это неправильно, но не получается бросить. Скажите пожалуйста это порно зависимости? Если да, подскажите как бросить.
Категория: Психолог
Добавлен: 8 мая 2021 года

19 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-05-09 00:43
Сергей, здравствуйте!
Скорее всего вы этими просилтрамт заполняете пустоту.
Если появится интерес к девушке, или интерес к какому-то делу, увлечения, то желание смотреть порно уйдет.
С уважением Елена.
Сергей 2021-05-09 06:10
Спасибо за ответ, я наверное не совсем понятно выразил мысли. Я не бездельник, занимаюсь выращиванием клубники и поросят на продажу. Работа мне нравится, с хобби все ОК. Меня просто напрягает то, что стал смотреть чаще и более жесткое анал, жмж и ТД. Также начал комплексовать по поводу своего размера. Он у меня небольшой и ещё и искривляется. Если нужно фото приложу. Раньше за собой подобного не замечал. Боюсь, что это уже зависимость. Проясните ситуацию пожалуйста.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-05-09 23:20
Сергей, Вы сейчас встречаетесь с девушкой?
Сергей 2021-05-10 06:00
Расстались месяца 2 назад. Не сошлись характерами.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-05-10 23:50
Сергей, я повторюсь: просмотр видео в Вашем случае - это попытки убрать пустоту. Я не имею в виду, что Вы ни чем не занимаетесь. Если есть партнер, есть интерес, увлечение этим человеком, и смотреть порно уже неинтересно.
С уважением Елена
Сергей 2021-05-11 04:18
Спасибо за ответ, я просто заметил, что в порно для стал смотреть более откровенные сцены и жанры. Вчера наткнулся на видео, где парень занимается онанизмом перед женщинами, а они наблюдали. Меня эта сцена очень возбудила. Скажите пожалуйста, не вредно ли смотреть такое?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-05-12 00:01
Сергей, Вы сами по себе судите, если чувствуете, что на Вас просто р влияет негативно, томведите подобные просмотры к минимуму. Вредна неумеренность. Просто Старайтесь держать ситуацию под контролем и наблюдать за собой.
С уважением Елена.
Сергей 2021-05-12 15:12
Спасибо вам за ответ! Я наверное полностью откажусь от порно, так как тяжело себя контролировать. Как лучше бросить резко или постепенно, чтобы к нему не возвращаться?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-05-12 19:30
Сергей, лучше резко прекратить смотреть.
Удачи Вам!
Сергей 2021-05-12 21:48
Спасибо вам за ответ, честно признаюсь, резко бросить сложнее, чем я думал раньше. Скажите пожалуйста, если смотреть какое то время эротику, а не порно, это поможет при "ломке" или наоборот усугубит ситуацию?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-05-12 23:26
Сергей, я бы не советовала, лучше собраться с силами и отказаться от просмотра полностью, если решились на это, говорите себе, что Вы сильный, что сможете, это хорошо подбадривает.
С уважением Елена.
Сергей 2021-06-16 21:22
Добрый вечер. Я смог отказаться от порно и мастурбации полностью, только теперь замучила спонтанная эрекция, когда смотрю худ. Фильм и там появилась девушка в купальнике или реклама и ТД. Отвлекаю себя работой как могу. Иногда возникает желание помасттурбировать на любую красивую женщину, какую пропускает безопасный поиск. Это ломка от просмотра порно? Как справиться с этим и мыслями?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-06-17 00:27
Сергей, по поводу реакции на сцены с девушками Вам лучше к сексологу обратиться, это уже касается физиологии, а не психологии.
с уважением Елена.
Сергей 2021-06-17 07:06
Доброе утро Елена Николаевна! Все дело в том, что реакции возникает не только на сцену с девушкой, а просто в течение дня вспоминаются образы из порно, которые мешают. Разве это нормально? Такое чувство, что желание помасттурбировать становится навязчивым. Я не хочу вернуться к ней опять. Как выбросить из головы эти мысли?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-06-23 21:19
Мастурбация на порновидео приобела навязчивый характер.
Вам нужна постоянная партнёрша, сильное увлечение работой или хобби и занятия спортом. Тогда все встанет на свои места.
Сергей 2022-01-16 05:55
Здравствуйте. Послушав вашего совета, я сильно сократил просмотр порно, если раньше я это делал каждый день, то сейчас стараюсь держаться по 2 -3 недели. Правда я мастурбировать под неё. Можно в качестве замены смотреть рэтро эротику, например фото ню Мерлин Монро, или Мари Деверо? Там вроде бы всё более менее натуральное. Хочу освободить от порно зависимости. Почему я спрашиваю, сейчас нет девушки, а желание близости сильно есть.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-01-16 10:30
Можно, это Ваши личные предпочтения.
Так же стоит уделить больше внимания развитию в себе комммуникабельности и уверенности в себе.
Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Навыки общения можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Выбирайте понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично.
Сергей 2022-01-17 05:15
Спасибо вам за развёрнутый ответ. Я постараюсь следовать вашим рекомендациям. Скажите пожалуйста, как лучше постепенно отказаться от порнографии? Я её заменяю эротикой, так как резко бросить порно не получается. Держусь неделю, две потом срываюсь. В течение дня стараюсь переключаться на хобби, работу и тд, чтобы о порно не думать.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-01-17 14:42
Лучше всего найти партнершу и перейти на реальные сексуальные отношения. Тогда потребность в порнографии и эротике отпадет сама собой.