Мысли подростка о суициде

Спрашивает: Сабина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Дискенезия желчевыводящих путей, сколиоз.
Здравствуйте, у меня такая проблема: у меня дискенезия желчевыводящих путей, до 2018 года все было хорошо, +В 2019 выявили сколиоз 3 ст я очень устала жить таким образом, ведь получается, что мне нельзя путешествовать(из-за еды), особенно заграницу, т. к если что, как там вызывать скорую и т. д(проблема сколиоза меня не сильно беспокоит, т. к после лечения степень стала 1) А мне ведь хочется как всем людям: просто жить, наслаждаться отпуском, куда-нибудь съездить, а не дома сидеть, привязанной к диете, да даже просто съесть что-нибудь вкусное(извините, если глупости пишу) Я понимаю, что мне никто не сможет помочь, эта проблема не решаема, она просто есть и все, но я из-за этого не хочу жить, ведь это не может длиться вечно. Получается, что мой вариент-это жизнь в моем городе, питание по графику и только определенный список продуктов. Ну я к этому уже привыкла, но не могу представить, как жить без отпуска по сути, мне только 17, у меня вся жизнь впереди, а у меня уже букет болячек. Мне бы так хотелось с кем-нибудь поменяться, с тем, у кого все хорошо, но кто говорит, что у него все очень плохо. Наверное, я не заслужила счастья, я бессильна, я не знаю, что делать. Это ужасно и страшно, но я часто жалею, что я- это я. Помогите мне пожалуйста, как найти в себе силы жить дальше? Я очень люблю своих родителей, не хочу причинять им еще большие страдания.
Заранее благодарю за ответ,
С уважением!
Категория: Психолог
Добавлен: 27 августа 2020 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-08-27 20:37
Здравствуйте, Сабина!
Я могу Вам уверить, что все болезни вылечиваются, если их не пускать на самотёк. Уж сколиоз точно лечится, тем более в молодом возрасте.
Знаете ли Вы Ника Вуйчича, который родился без ног и без рук, сейчас у него семья: красивая жена, дети и он счастлив и рассказывает об этом, как он смог справится с самим собой, как пересилил то, с чем он пришел в жизнь. Посмотрите про него, про него много написано в интернете.
Ваши болезни не смертельные, не лежачие. Даже совершенно здоровому человеку может понадобиться скорая, почему пишите про невозможность путешествия? Главное не сдаваться, а искать способы лечения, есть гомеопатия, которая вылечивает то, что традиционная медицина не лечит, есть сильная китайская медицина, надо найти хорошего специалиста.
Верьте в себя!
Здоровья Вам!
Сабина 2020-08-27 20:59
Спасибо Вам бол шок за ответ, прямо как-то легче стало
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-08-27 21:54
Самое главное, что полегчало!
Будьте здоровы!