Много лет веду ночной образ жизни

Спрашивает: АНДРЕЙ
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Много лет веду ночной образ жизни (лет 15 или больше точно не помню) Днем мне страшно выходить на улицу я там теряюсь у меня начинается головокружение и я не могу связать двух слов. У меня даже и работа в ночную смену . Ночью я себя чувствую активно как все нормальные люди утром меня клонит на сон я пробовал принимать снотворные чтоб все изменить но ни чего так и не помогло. Я не помню когда это началось и причины тоже Из-за нарушении психологии не может быть так как даже на работе мне все говорят что я самый спокойный. Я не обращался к врачам так как не знаю к кому обратиться по этому вопросу. Может Вы мне поможете советом или чем то. Буду ждать ответа заранее огромное спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 20 марта 2017 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-21 16:11
Здравствуйте, Андрей.
Вы выработали свой график жизни. Вам нравится, Вы чувствуете себя гармонично. Это Ваш стиль. В чем конкретно вопрос к специалисту?
АНДРЕЙ 2017-03-31 13:46
Добрый день. В том то и дело что мне не нравится такой график. Мне не комфортно жить ночами и избегать дневного света (так как я начинаю теряться) Вопрос в том как мне перестроится? И стать как раньше нормально жить. Гулять днем. Даже сейчас я не могу объяснить. Но мне не нравится такой образ жизни. Я хочу выходить на улицу днем гулять наслаждаться жизнью теплом солнца а не сидеть даже дома в темноте. Понимаете? Три дня было выходных я себя пытался заставить уснуть ночью на этой недели не спал специально днем но так и не смог уснуть всю ночь провертелся прокрутился и только в 8 утра уснул. А выходить на улицу днем мне хоть и стыдно жаловаться но я боюсь потерять сознание у меня сразу как бы отключается мозг. Я не могу даже пройти два метра ноги не слушаются голова начинает кружится я как бы себя не чувствую. Можно ли как то все это исправить? И как посоветуйте. Просто понимаете тяжело так жить -устал. Сильно устал. Зарание спасибо за ответ
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-04-01 00:07
Меняйте Ваш график на 15 минут каждый день, пока он не перейдет на обычный.
А поработать с тревогой и страхами можно на сеансах у врача-психотерапевта.
АНДРЕЙ 2017-04-01 01:12
Спасибо за ответ. Можно еще уточнить? А по 15 минут график менять что именно менять и как? Можете объяснить поподробнее? И насчет страха. В том то и дело я не боюсь я боюсь потерять сознание так то днем не боюсь выходить просто я теряюсь днем это не страх Как бы Вам объяснить я боюсь что выйдя днем когдато я потеряю сознание Так то я выхожу иногда днем но для меня это трудно выйти днем не из-за страха Вы наверное не так меня поняли я не боюсь дня Я боюсь что потеряю сознание потаму что днем у меня голова не работает
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-04-01 20:24
Да, Вы описываете классическую картину тревожного невроза.
Каждое утро ложитесь на 15 минут раньше, чем вчера.
АНДРЕЙ 2017-04-02 22:17
Понятно спасибо за ответ но вы мне не помогли Вы свою логику описываете Вы не достаточно знакомы с болезнями и со своей профессией Вы меня пытаетесь убедить в нервозе а я Вам описываю совсем другое Вы не умеете слушать пациента
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-04-04 18:02
Тогда обратитесь к др специалисту, кт подойдет Вам лучше. Хороший психотерапевт - это тот, кт подходит именно Вам. Когда есть доверие и польза от психологической работы над собой.