Лечение туберкулёза

Спрашивает: дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, у меня такая ситуация, очень сильно мучал кашель, пошла к врачу, она тут же поставила мне диагноз связанный с бронхитом, выписала курс лечения, в итоге ничего не изменилось, уже сама пошла прошла флюшку, там обнаружили туберкулёз, от правили на консультацию в тубдиспансер, оформили на лечение туда, но домой отпускали, пришли анализы, мокрота под микроскопом, всё чисто, через 3 недели с момента поступления в диспансер, пришёл бак анализ положительный, как такое может быть? Вела вроде нормальный образ жизни, не бухала, не шарахалась, а вот такая ситуация, диагноз поставили Инфатильный туберкулёз, можно узнать сколько его лечат, и возможно с такими последстиями вообще хотя бы выходить на улицу прогуливаться в районе больницы. Почему у вас интересуюсь, така как у моего врача, ничего не спросишь, и не знаешь, она не с кем не разговаривает толком, и ничего не объясняет, и мне хотелось бы знать
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 июня 2017 года

7 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-06-19 19:25
Здравствуйте, Дарья! Постараюсь ответить на ваши разобщенные вопросы, как я их поняла. Палочка Коха на питательных средах растет долго и плохо. Поэтому да, сперва показалось, что не выросла а через 3-4 недели "рванула". Гулять можно но только в медицинской маске. Продолжительность лечения - от 6 до 12 месяцев в зависимости от темпов излечения.Откуда - да у нас бушует эпидемия туберкулеза.
дарья 2017-06-21 12:50
Если бы знать от куда она бушует(вот говорю ж, веду нормальный образ жизни, ну спортом не занимаюсь конечно, но всё же, не пью, не наркоманю, двое деток, занимаюсь ими, всегда одеты аккуратно, следим за собой, а тут такое, как мешком по голове, ещё теперь очень тяжело, что деток так долго не увижу, всё таки одна вообще маленькая, очень тяжело. Спасибо вам большое за ответ, здоровья вам в наше нелёгкое время
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-06-21 16:12
Дарья! Не расстраивайтесь - главное, это успешно лечиться.
дарья 2017-06-21 16:22
Боюсь что в нашей деревне не так всё хорошо будет, попробую попросить в понедельник что бы в город Уссурийск перевили, так думаю лучше будет. Спасибо вам большое.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-06-21 18:48
Выздоравливайте
дарья 2017-06-21 19:43
А вот ещё, можно спросить, через какое время открытая форма закрывается, что б я смогла хотя бы с детьми видится и общаться, ведь это очень тяжело год не видеть детей, так и мать смогут забыть, особенно маленькая, она очень ко мне привязана и я к ней, не представляю даже дня без неё(
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-06-22 07:46
От 2 до 6 месяцев.