Помогите! Не знаю что делать! Куда мне обратиться?

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне нужна помощь. У меня очень частое Дежавю оно происходит уже 11 день подряд, по 10-20 раз в день. Началось это все ни с того ни с сего, я веду не очень здоровый образ жизни- я курю. Когда происходят приступы дежавю, меня берёт страх и начинает неметь нижняя челюсть, затылок и грудная клетка. Такое ощущение что душа вылетает из тела. Приведу пример я стоял с друзьями мне стало плохо закружилась голова и смылся весь фон и я смотрел на друзей и они как будто клонировались и их стало много и я побежал. Когда я от них убежал меня отпустило. Билось сердце+ немного побаливало. Это было первый раз, и теперь они идут постоянно но без "приходов" иногда немеет грудная клетка от страха и всё. Скажите что это может быть? И как это лечить?
Категория: Психолог
Добавлен: 9 мая 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-05-09 22:30
Здравствуйте, Влад!
Начну с того, что курение для столь юного возраста - эта всегда причина других болезней, так как организм еще не сформировался. Я не вижу острой необходимости курить. Можете ли Вы ее назвать? Если у Вас немеет челюсть и учащается сердцебиение, то это вполне возможно от Вашей пагубной привычки, а эффект дежавю просто накладывается и потом возникает страх. Ведите здоровый образ жизни, чаще отдыхайте, высыпайтесь, а потом обратите внимание, стало ли меньше эффекта дежавю. При выполнении моих рекомендаций дежавю будет Вас посещать все реже, но это бывает, и это не представляет опасности.
С уважением Елена.