Комплекс неполноценности

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я получил травму, которая изменила мою жизнь на до и после.
Теперь не то, что спорт, я и бегать даже не могу. Да даже простая хотьба для меня проблема.
А раньше я делал длинные пробежки, ходил в походы, катался на лыжах. Теперь я это не могу.
Мне грустно смотреть на других людей, ведь они могут, а я нет.
Комплекс неполноценности дошел до такой степени, что я не могу нормально читать книги, смотреть фильмы и играть в компьютерные игры. Ведь там персонажи могут то, чего не могу я.
Конечно, есть люди, у кого проблемы куда больше. Я понимаю, что мою жизнь они могли бы назвать роскошью. Но меня это не успокаивает.
Категория: Психолог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

1 ответ

Дмитрий, добрый вечер!
Вы проживаете кризисный период, вам грустно. Возможно, вы чувствуете бессилие отчаяние.
Очень важно найти в себе внутреннюю опору, чтобы справиться с кризисом, сформировать новый образ себя и начать жить по-новому.
Комплекс только истощает и забирает силы и энергию. Чтение книг и другое могли бы быть для вас альтернативой спорту.
Веры вам в себя!

Дмитрий, напишите какие есть у вас сильные стороны характера, на чтобы могли опереться?
Чему вас научил опыт кризиса?