Нужен ли мне психолог или сразу в дур. Дом?

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, меня зовут Полина, мне 13. в семь лет моя семья переехала в другую страну и меня разлучили с моей лучшей подругой. Я очень переживала по этому поводу. Встретиться мы никак не можем. В 10 лет я познала мир этих жестоких людей, которым важны деньги. Я пришла в вет. Клинику попросила посмотреть моего котенка, мне сказали что прием платный и осмотр тоже. Ночью он умер от чумки. Я сидела на полу с ним, он. Она смотрела на меня и просила о помощи. Ее глаза были наполнены болью, а я ничего не смогла сделать. Меня отправили спать, а котенок уполз под тумбочку, там где темно. На утро я не знала куда дели ее тельце. Они не дали мне с ней попращаться. С этого момента я ненавижу людей. В 11 лет я узнала цену дружбы. Меня очень сильно подставили, кто то украл у моей одноклассницы тысячу и подсунул мне. В тот день у всех проверяли рюкзаки, и деньги нашли у меня. С тех пор что-то если случится проверяют меня. Мне все приходится это слушать. Остался осадок, учительница та ушла, а самые хорошие напоминают о том позоре. Это одна девочка другой веры и мальчик, все остальные меня поняли. Другой мой одноклассник рассказывает всем что я на уроке музыке смотрела порно, на самом деле этого не было. Это клевета. Но все же верят слухам. В конце 12 летнего возраста я начала встречаться с парнем, который старше на 2,5 года. Я думаю это нормально.
мы встречались, все было хорошо. Общаемся вечером все нормально, и тут он пишет нам надо расстаться.
Позже я приезжаю на дачу к бабушке(он почти мой сосед), вечером просит выйти на улицу. Извиняется, говорит что был не прав и у нас снова все "хорошо"
спустя неделю он ставит на аву другой девочки, и пишет что очень ее любит. Еще спустя неделю мне предлагает другой мальчик встречаться, об этом узнает моя "подруга" и рассказывает ему, поэтому он просит ее дать телефон на урок один, и переписывается со мной. Он пишет о том как любит, просит вернуться и если он меня еще раз бросит то будет конченным козлом(как он выразился). Я согласилась.
После этого мы встречались весь февраль уже 2016 г. , когда гуляли я не дала ему прочитать переписку с его другом. И тут понеслось, я и проститутка и многое другое. А с его другом мы как брат и сестра. Поэтому и не дала прочитать переписку.
Один говорит что этого не было, другой что было.
Кому верить - не знаю. В семье у меня обстоят дела еще хуже. Мама меня не замечает почти, только если что то сотворю она на меня наорет. Сестра меня чисто ненавидит. А с папой я думала хорошие отношения. А оказалось. Он меня просто лапает когда мы дурачимся. Когда я поняла и заметила это, то стала его остерегаться. Он начал ко мне приставать, что бы играть так. Я не хочу, я орала на него, отбивалась, потом плакала.
Я погрязла в двойках, и только только начала все исправлять.
Тот человек, который меня обзывал (мой бывшим?) , я норм общаюсь. Нормальные отношения, дружеские.
он при всех говорит какая я плохая, а со мной нормально ведет себя. Как такое можно назвать? Я же тоже не игрушка.
От этого ада я устала, мне хочется покончить с собой, и жива я потому что пока не придумала что можно сделать.
Что мне вообще делать? Помогите пожалуйста, или я реально сойду с ума
Категория: Психолог
Добавлен: 2 марта 2016 года

2 ответа

Наталья Андреева
психолог 2016-03-02 13:25
Здравствуйте, Полина! Да, у вас сложная ситуация. Можно только догадываться как вам сейчас тяжело. Вы находитесь в самом прекрасном возрасте- подростковом. Почему он прекрасен вы поймёте намного позже, когда будете совсем взрослой. Чуть ниже я немного объясню это. Но, несмотря на молодой и перспективный возраст, есть физиологические особенности, которые влияют на эмоциональное состояние молодых людей (девушек и парней). Вы сейчас находитесь в плену у своих эмоций, разум и логика уходят на второй план. Ваш мозг всё окрашивает в яркие тона (часто в тёмно-серые), всё кажется плохо, несправедливо, одна неприятность цепляется за другую. Вы считаете, что не в силах ничего изменить. И вы уже не видите другого выхода, кроме как умереть. Тогда и решать ничего не придётся. Немного объясню почему так. Подростковый период - это время гормональной "бури". В организме выделяется огромное количество половых гормонов. Это необходимо, чтобы организм развивался дальше и становился взрослее. Но пока этого не произошло ему очень сложно справиться с таким количеством гормонов, которые влияют на эмоции и поведение. Поэтому психика подростка намного чувствительнее, ранимее и вспыльчивее, чем у взрослого. Постепенно всё начнёт налаживаться в организме, гормональный фон стабилизируется и вам станет намного легче воспринимать всё вокруг и часть проблем уйдёт сама собой. Вы просто станете по-другому смотреть на многие вещи. Все мы через это проходили. Кто-то в большей, кто-то в меньшей степени. И все живы, слава Богу.
Я сейчас не смогу решить все ваши проблемы и уговаривать вас не кончать с собой я тоже не буду. Если вы это твёрдо решите, то сделаете и никто вас не остановит. Мне бы хотелось только подсказать вам направление, в котором вы можете начать двигаться, если хотите что-то поменять в своей жизни. Попробуйте переключиться на своё образование, саморазвитие и личностный рост. Отключитесь (насколько это возможно) от любовных и дружеских предательств, а посвятите это время своему развитию. Найдите себе увлечение, в котором вы сможете себя реализовывать, углубитесь в него и развивайтесь. Посещайте интересные выставки современного искусства, лекции интересных людей, читайте хорошую литературу, которая учит справляться с трудностями, способствует духовному росту. Создайте свой видео-канал в соц. Сетях, откройте свою группу в контакте (например). Я уверена, что вам есть о чём рассказать и чем поделиться с окружающими. Знакомьтесь с новыми людьми, получайте новый опыт общения, узнавайте много нового и интересного. Это всё способствует вашему личностному росту, повышению самооценки, делает вас более независимой и эмоционально устойчивой.
Поверьте, что многие люди, которые попали в "тупик", меняли своё направление (о котором я написала выше) и их жизнь в корне менялась. Потому что разносторонний, интересный, самодостаточный, образованный и начитанный человек притягивает к себе таких же людей.
Главное - переключиться от своих тяжких переживаний, вырваться из этого "плена" и посмотреть вокруг себя. Так много интересного, красивого и доброго вокруг. Просто начните что-то менять в своей жизни прямо сейчас! Уверена, что у вас всё получится и ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! Удачи Вам!
Полина 2016-03-02 16:14
Спасибо большое. Я вас поняла, я постараюсь себя полностью посвятить учебе и спорту. Но так же буду общаться с разными людьми. Спасибо еще раз.