Раздражаюсь, когда меня называют девушкой (мне 14 всего)

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, меня зовут Аня, мне 14 лет. Незнакомые люди (продавщицы, кондуктора, бабушки или мужчины в магазине/на улице) часто обращаются ко мне на "девушка" и на "Вы", когда им что-то от меня надо. А мне это не нравится. Я выгляжу, если честно, не так уж и взросло, в отличие от многих девочек моего возраста, но меня это устраивает. Ярко не крашусь, так что выгляжу не старше 14. И вот просто не люблю, когда меня незнакомцы зовут "девушка". Скажите пожалуйста, это нормально для моего возраста, что мне не нравится обращение ко мне как к взрослой даме, и что я не хочу повзрослеть раньше времени в отличие от большинства подростков? Я действительно пока хочу быть веселым ребенком, пока есть возможность наслаждаться детством!
Категория: Психолог
Добавлен: 5 июня 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-05 17:04
Здравствуйте, Анна.
Вы можете попросить близких называть Вас девочкой. А вот на малознакомых людей повлиять будет сложнее. Думаю, называя Вас девушкой, они хотят привнести в Вашу жизнь что-то хорошее и просто не знают, что Вас данное обращение раздражает. Не относитесь к этому предвзято, ведь Ваше поведение тоже для других в чем-то неидеально. И им приходится мириться с этим. Это нормальная терпимость к людям.