Борьба с собой

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, с 12 мая у меня начались сильные головные боли что есть и по сей день, вместе с этим появилась раздражительность, стал дергаться глаз и уже к 28 мая у меня началось депрессивное состояние. Делала порезы на руках от чего становилось легче и я ложилась спать. Были мысли о суициде, очень много плакала. Я постоянно перенастраиваю себя на хорошую волну, что иногда выходит. Может причиной послужило то, что с февраля у меня проблемы с мамой т. е частые ссоры до ходило до истерик с моей стороны и агрессию и напряженные отношения с отчимом, ссоры с молодым человеком который был мне очень дорог, мы расстались в июле. После этого начались приступы истерии, плачь, судороги и смех. Плохой сон: голоса, музыка, картинки. Я не знаю что мне делать, грусть все равно есть, пытаюсь отвлечься, но воспоминания меня мучают. Все время живу в ожидании хорошего, жду счастья. Каждый день с мыслью что надо ждать и все станет лучше. Это нормально? Ваш совет очень нужен мне, я хочу вернуться к нормальному состоянию. Надеюсь вы ответите, заранее спасибо большое.
Категория: Психолог
Добавлен: 21 июля 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-07-22 17:28
Поменяйте философию жизни: счастье должно зависеть от вас, а не от внешних факторов. Посмотрите на жизнь позитивнее, рассмотрите хорошее в вас самой и в окружающих. Помните, что проблемы есть у всех людей и в жизни придеться их преодолевать. К тому же у вас переходной возраст, поиск себя самой. Не унывайте и идите вперед!